Главная » 2018 » Февраль » 06

В старшей группе ДОО в рамках реализации проекта "Белый медвежонок в гостях у детей", пристальное внимание уделяется приобщению дошкольников к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом. В группе функционирует сменная фотовыставка "Ах ты, зимушка-зима", где представлены фотографии, отражающие занятия детей на прогулке. Создан макет "Зимние виды спорта". Для детей организуются развивающие игры "Угадай вид спорта по описанию", "Зашифрованное слово", "Что такое спорт?", "Олимпийские игры- праздник спорта!". Презентация проекта "Малые олимпийские игры" состоится 14.02.2018.

Просмотров: 359 | Добавил: Oxivlasova | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

31 января в подготовительной группе состоялась презентация экологического проекта «Могут ли встретиться белый медведь и пингвин?», проведенная в форме семейной викторины.  Участники викторины обнаружили знания о животном мире Арктики и Антарктики. Команды, «Белые медведи» и «Пингвины», с удовольствием отвечали на вопросы о том, какого цвета королевские пингвинята, зачем пингвины собираются вместе, почему белый медведь не ложится в спячку и другие. Взрослые участники команд - родители воспитанников не только поддерживали детей, но и сами ответили на вопросы викторины: как с греческого переводится слово «Арктика», как можно позвонить в Антарктиду, какой из пингвинов умеет кричать как ослик и другие.  Семейный праздник прошел ярко, интересно, оставив незабываемые впечатления. А сколько радости и восторга у детей вызвало участи ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Oxivlasova | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)


Интернет - ресурс (сайт в сети "Интернет") //berezka14.ucoz.com/ расположен  на сервере, который находится на территории Российской Федерации