Главная » 2018 » Март » 02

28 февраля в парке «Сосновый» в рамках акции «Выходи гулять» для воспитанников подготовительной группы МБДОУ№14  проведена квест-игра «Любимый посёлок». Снеговик, который встречал детей в парке, сообщил легенду игры. Команды, перемещаясь по точкам (снежинкам), выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины об истории развития поселка, назвали гербы городов Мурманской области и поселка, вспомнили предприятия поселка.  Много радости доставила детям встреча с поморкой, которая побеседовала с детьми о том, какие рыбы водятся в озере и  море, поиграла в подвижную игру «Удочка". В конце игры дети нашли сюрприз, приглашение на экскурсию на одно из предприятий посёлка.  Благодарим за активное участие в подготовке и проведении квест-игры Беспалову О.Б., руководителя клубных формирований ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Oxivlasova | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Каждый россиянин, будь он военный или гражданский человек, готов отдать долг Родине и трудиться на ее благо. 22 февраля воспитанники групп старшего дошкольного возраста встретились с Пономаревым С.А., который проходил срочную военную службу в Воз­душ­но-де­сант­ных войсках Вооруженных сил. Он рассказал детям о занятиях в учебной части, тренировках, прыжках с парашюта, которые он совершил. Обратил внимание детей на необходимость укрепления здоровья, занятий физической культурой и спортом, чтобы вырасти достойными защитниками Родины. Ответил на многочисленные вопросы детей о военной технике, буднях солдат. Педагогический коллектив благодарит Пономарева С.А. за взаимодействие в вопросах формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к Отечеству на примере старших поколений.

Просмотров: 419 | Добавил: Oxivlasova | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Интернет - ресурс (сайт в сети "Интернет") //berezka14.ucoz.com/ расположен  на сервере, который находится на территории Российской Федерации