Главная » 2020 » Февраль » 15

13 февраля дети старшей группы показали воспитанникам детского сада кукольный спектакль «Богатый Топтыжка» (руководитель кружка «Весёлый театр» Петрук Е.В.) Герои спектакля: Белочка Попрыгушка (Даша Б.), Волк Зубами щёлк (Савелий П.), Медвежонок Топтыжка (Артём Н.), Лисичка Рыжая сестричка (Таня О.) помогли Сороке (Петрук Е.В.) построить новое гнездо. Артисты обратили внимание детей на то, что тратить деньги нужно с умом, что не всё продаётся и покупается, что настоящее богатство не в деньгах, а в отношениях.

Просмотров: 308 | Добавил: Oxivlasova | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

13 февраля 2020г. педагоги старшей – Петрук Е.В., Фомина Е.А. провели прогулку «Путешествие в волшебный лес», в ходе которой закрепили правила поведения в лесу. В гости к детям пришел Лесовичок и принес письмо от «грустной» сосны. Дети отправились в лес, определяя путь по карте. Воспитанников ждал интересный квест – они находили письма, в которых были задания и выполняли их: очистили полянку от мусора, рассортировав его по ведрам разного цвета; помогли бельчонку попасть домой; спасли сосну, засыпав её корни снегом; повесили кормушку для птиц, угостили их любимыми лакомствами: синиц – салом, воробьев и голубей – семечками, пшеном и хлебными крошками.

Педагоги благодарят Лесовичка - Сердечкину Арину за помощь в проведении интересного зимнего путешествия в волшебный лес!!!

Просмотров: 283 | Добавил: Oxivlasova | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

Скоро великий праздник -75 -летие со дня Победы.

12 февраля в рамках знакомства детей с участниками ВОВ прошла встреча с дочерью Ветерана Карельского фронта – Быковой Надеждой Анатольевной. С интересом старшие дошкольники слушали рассказ Надежды Анатольевны о своём отце – Шаманине Анатолии Фёдоровиче, который начинал войну младшим лейтенантом и закончил помощником начальника штаба по разведке, имел 3 ранения. Дочь ветерана рассказала о тех нелёгких испытаниях, которые выпали на долю отца, о наградах ветерана. Дети с большим интересом рассматривали ордена и медали. Дошкольники задавали вопросы, стараясь больше узнать о герое ВОВ. Педагоги старшей и подготовительной групп благодарят Быкову Надежду Анатольевну за интересное познавательное мероприятие. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважение к ветеранам.

Просмотров: 299 | Добавил: Oxivlasova | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)


Интернет - ресурс (сайт в сети "Интернет") //berezka14.ucoz.com/ расположен  на сервере, который находится на территории Российской Федерации