Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » В осенний лес за чудесами
09:28
В осенний лес за чудесами

21 сентября воспитанники подготовительной группе вместе с родителями отправились «В осенний лес за чудесами» в рамках реализуемого в группе образовательного проекта «Животные Терского берега». Дети и родители ответственно отнеслись к подготовке к походу: собрали в рюкзаки всё необходимое для путешествия, не забыли и про угощение для обитателей леса. По ходу маршрута оставляли для птиц семечки, хлебные корочки, кусочки фруктов - на сучьях деревьев, пеньках - для белочек и зайцев, птицам на тропинке насыпали семечки. На привале дети и взрослые увлеченно отвечали на вопросы викторины «Вопрос - ответ», посвящённой животным Северного края. Дети пытались определить следы животных и птиц на тропинке. По издаваемым звукам узнавали, какая птица поёт, определяли съедобные грибы или несъедобные, собирали лесные ягоды. Вспомнили правила «Азбуки «АУ» и поведения в лесу в случае, если заблудился. Активное участие приняли в играх и эстафетах «Чей ветер сильнее?», «Дедушка – бурый медведушко», «Хитрая лиса» не только дети, но и взрослые. Родители организовали для детей чай с угощениями. Возвращаясь с похода, дети попрощались с лесом, и мечтали уже о следующем походе.

Благодарим за активное участие в организации и в проведении похода Сарайкина Тимура Александровича, Московцеву Алину Алексеевну, Кузнецову Викторию Викторовну, Прокофьеву Юлию Андреевну.

Просмотров: 399 | Добавил: Oxivlasova | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Интернет - ресурс (сайт в сети "Интернет") //berezka14.ucoz.com/ расположен  на сервере, который находится на территории Российской Федерации