Главная » 2017 » Май » 23 » «Внимание – Дети!»
12:13
«Внимание – Дети!»

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский», в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул на территории Кандалакшского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!». Мероприятие проходит в два этапа:

1-й этап: с 15 мая по 11 июня 2017 года;

2-ой этап: с 21 августа по 10 сентября 2017 года.

Сотрудники ОГИБДД рекомендуют особое внимание уделить вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах в период летних каникул.
Родителям-водителям необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля, административная ответственность в соответствии со ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозкам детей, установленных ПДД» влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.
Уважаемые родители, проведите с детьми и подростками разъяснительные беседы о запрете езды на велосипедах по проезжей части дорог лиц, не достигших 14 лет.

Просмотров: 419 | Добавил: Oxivlasova | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Интернет - ресурс (сайт в сети "Интернет") //berezka14.ucoz.com/ расположен  на сервере, который находится на территории Российской Федерации