Главная » 2018 » Декабрь » 02

Юные конструкторы, воспитанники подготовительной группы, в рамках занятий  кружка "Лего-мастер" успешно осваивают лего-мозаику. Конструктивная деятельность не только обогащает представления детей об окружающем мире, но и способствует формированию у детей логического и пространственного мышления, развитию мелкой моторики рук; стимулируют развитие важнейших психических процессов, необходимых для успешного обучения в школе, таких как восприятие, внимание, память, воображение и речь. В процессе деятельности у дошкольников формируются элементарные общепринятые нормы и правила общения и взаимодействия со сверстниками и взрослыми.

Просмотров: 291 | Добавил: Oxivlasova | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)

Голос ласковый и нежный
Вьется птицей надо мной.
Как легко и безмятежно
Рядом с мамочкой родной!

27 ноября в средней группе детского сада состоялось развлечение «Все начинается с мамы», в котором приняли родители, мамы и бабушки воспитанников. Дети порадовали гостей песней «Мамины руки», с большой любовью к мамам дети читали стихи. Родители стали активными участниками мероприятия, принимали участие в музыкальных играх, в «Танце с мамой». Все участники развлечения получили массу ярких впечатлений, много радости и счастья!

Старшие дошкольники пригласили на праздник, посвящённый Дню матери мам и бабушек 29 ноября. Дети задолго до праздника готовили подарки для мам, рисовали их портреты, разучивали музыкальный репертуар. Участники праздника, дети старшей и подготовительной группы, порадовали г ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Oxivlasova | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)


Интернет - ресурс (сайт в сети "Интернет") //berezka14.ucoz.com/ расположен  на сервере, который находится на территории Российской Федерации